Удаление второго подбородка без операций — описание методик

г. Москва, Ленинский проспект 44

с 10:00 до 21:00 +7 (499) 137-55-43

с 10:00 до 21:00
г. Москва, Ленинский проспект 44

Удаление второго подбородка. Современные методы.

Удаление второго подбородка. Современные методы.

Удаление второго подбородка без операции — реальность, доступная каждому, кто заботится о своей внешности. Современная аппаратная и инъекционная косметология предлагает достойную альтернативу пластической хирургии. Без риска, боли, реабилитации и за гораздо меньшие деньги.

Неинвазивные варианты удаления второго подбородка

Сравнительно новые, но уже зарекомендовавшие себя способы ликвидации жировой прослойки — это криолиполиз и инъекции препарата «Акваликс». Оба метода требуют курсовой терапии. Количество сеансов и в том, и в другом случае зависит от степени выраженности внешнего несовершенства.

Криолиполиз

Это аппаратное избавление от лишней жировой ткани, сосредоточенной в различных локациях. Таким способом «худеют» живот, плечи, зона под лопатками и т. д. После каждой процедуры объем отложений сокращается минимум на 25%. Это происходит следующим образом: насадка втягивает в себя жировую складку, а затем обрабатывает ее при помощи низких температур. Это приводит к разрушению оболочек жировых клеток. Они лопаются, и жир вытекает в межклеточное пространство, а затем выводится естественным путем через лимфоток.

Применение липолитиков

Данный метод удаления второго подбородка без операции, пожалуй, самый востребованный. Это объясняется и доступной финансовой стороной эстетической манипуляции, и высокой скоростью достижения результата. Кроме того, в составе препарата «Акваликс» содержатся не только вещества, расщепляющие жир, но и соединения, ответственные за быстрое выведение продуктов распада из организма.

Различают две техники введения состава: поверхностную и глубокую. В первом случае уколы выполняют по принципу мезотерапии, то есть фактически в дерму. Во-втором — глубоко в подкожную клетчатку. Такой способ избавления от второго подбородка считается наиболее результативным. Однако он и более сложен технически.

Кому подходят безоперационные методики?

Женщинам и мужчинам старше 18 лет. Данные процедуры имеют минимум противопоказаний. Правда, наибольший эффект они оказывают на внешность тех, у кого второй подбородок только начал появляться. Справиться с большими объемами жировой ткани, какие наблюдаются у людей преимущественно старше 40 лет, им не под силу. Убрать отложения в таком случае можно лишь с помощью пластической хирургии.

Как избавиться от провисания кожи?

После удаления второго подбородка дают о себе знать излишки ткани. Если клиент молодой, они со временем могут подтянуться сами. В остальных случаях требуется помощь дерматокосметолога. А лучшее, что может предложить врач (опять же, если не прибегать к помощи пластики) — это нитевой лифтинг. Нити на основе полидиоксанона, полимолочной или полигликолиевой кислоты подтягивают кожу, насыщая ее полезными веществами. Через несколько месяцев после введения они полностью рассасываются. При этом собственные клетки клиента начинают активно синтезировать природные «строительные» белки — коллаген и эластин, которые формируют «каркас», поддерживающий кожу.

Содержание

Лицензии и сертификаты

Обратный звонок
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.