Как часто можно делать биоревитализацию лица? | Швейцарская клиника омоложения Versua

г. Москва, Ленинский проспект 44

с 10:00 до 21:00 +7 (499) 137-55-43

с 10:00 до 21:00
г. Москва, Ленинский проспект 44

Как часто можно делать биоревитализацию лица?

Как часто можно делать биоревитализацию лица?

Как часто можно делать биоревитализацию лица, вызывает ли эта процедура привыкание кожи, когда можно увидеть первый результат от микроинъекций и как долго он будет длиться? Эти вопросы задают многие клиенты дерматокосметологов VERSUA Clinic, поэтому мы решили подробно ответить на каждый из них в данной статье. Ознакомившись с ней, вам будет проще принять решение о том, соглашаться или нет на профессиональное омоложение.

Что представляет собой процедура?

Биоревитализация предполагает введение под кожу препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Это вещество природного происхождения играет важнейшую роль в «обмане» возраста и сохранении молодости и красоты. Оно отвечает за сбор и транспортировку влаги, активизирует выработку «строительных» белков клеток — коллагена и эластина, которые делают ткани более упругими, препятствуя их провисанию и образованию мелких морщин.

Показания к проведению биоревитализации

  • Обезвоженность, сухость и шелушение кожи,
  • появление мимических «черточек» на лице,
  • образование пигментных пятен,
  • нездоровый цвет лица.

Как проводится омолаживающая терапия?

Данную процедуру выполняют в кабинете врача. Она состоит их нескольких этапов:

  1. Очищение кожи.
  2. Обезболивание (при необходимости) и антисептическая обработка тканей.
  3. Введение препарата на основе гиалуроновой кислоты.
  4. Обработка кожи антисептиком, противовоспалительными и антибактериальными препаратами.

Что дает биоревитализация лица?

Введение эликсира молодости, как называют гиалуроновую кислоту, обеспечивает тканям глубокое увлажнение. В результате они обретают «второе дыхание» — улучшается их клеточная структура, цвет становится более здоровым, а рельеф ровным. Причем улучшение состояния кожи вы не только видите, но и чувствуете. Прикасаться к ней — одно удовольствие, настолько она мягкая и шелковистая!

Когда виден результат после биоревитализации?

Большинство наших клиентов отмечают эффективность процедуры уже после первого сеанса. Изменения в структуре кожи будут заметны на следующий день после процедуры. При этом общее количество сеансов, необходимых для получения стабильного результата, индивидуально, так как оно зависит от возраста, особенностей кожи пациента и используемого препарата. Обычно курс состоит не более чем из 2—4 процедур.

Как часто можно делать биоревитализацию лица?

Клиенткам в возрасте от 25 до 30 лет достаточно проводить не более 1 сеанса в год. В данном случае процедура будет выполняться с профилактической целью. А вот людям, перешагнувшим 30-летие, требуется уже лечебный курс. Как правило, именно в это время на лице появляются первые признаки возрастных изменений, спровоцированные усталостью, стрессами, неправильным образом жизни и т. д. Заметно улучшить состояние кожи можно, выполняя инъекции гиалуроновой кислоты не менее 2-4 раз с перерывом в 1-3 недели. Эффект косметологического ухода длится в среднем полгода, после чего курс рекомендуется повторять.

Отвечает на вопросы
Материал подготовлен врачом
Ракша Д. А.
Главный врач, врач дерматолог-косметолог, врач физиотерапевт
Главный врач
Стаж: 11 лет

Содержание

Лицензии и сертификаты

Обратный звонок
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.