Все про препарат MesoSculp C71 – Новости центра VersuaClinic

г. Москва, Ленинский проспект 44

с 10:00 до 21:00 +7 (499) 137-55-43

с 10:00 до 21:00
г. Москва, Ленинский проспект 44

Дата:

04.09.2017

Время чтения:

10 минут

Все про препарат MesoSculp C71

Если в детском возрасте жировые отложения на лице смотрятся мило и непосредственно, то после 30-ти так называемые «комки Биша» доставляют нам одни огорчения. Развитие жировой ткани под кожей в совокупности с ослаблением лицевых мышц становится причиной перемещения центров тяжести ближе к подбородку, вызывая существенное изменение контуров и пропорций. Жировые «пакеты» нависают над носогубными складками, переходя во второй подбородок, и являются причиной «мешков» под глазами, задерживая отток жидкости из этой области. Целый ряд экспертов выступают за исключение подобной проблемы лояльным безоперационным способом – посредством инъекций препаратом MesoSculpt C71. Рассмотрим более подробно, так ли это на самом деле.

Принципы действия MesoSculpt C71

Записываясь на прием к косметологу, подавляющее большинство пациентов отдают предпочтение воздействиям без хирургического вмешательства, если ожидаемый результат будет идентичным. Исправление внешних погрешностей путем инъекций – именно такая методика. Она считается инновационной, и на данный момент занимает лидирующую позицию среди способов коррекции отложений жира на лице.

MesoSculpt C71 в этом отношении – практически универсальное средство для работы с нижней и средней частью лица, эффективное и безопасное. Гиалуроновая кислота, аминокислоты, витамины и микроэлементы в его составе позволяют локально воздействовать на «комки Биша», достигая желаемого результата в сравнительно быстрое время.

Терапия на основе данного препарата (биоревитализация) основана не на гибели жировых клеток, способной сказаться впоследствии всеми «прелестями» отмирания тканей, а на комплексной регуляции процессов метаболизма адипоцитов. Ускорение липолиза, то есть расщепления жира, с его помощью дополняется активным контролем липогенеза (превращения углеводов в жирные кислоты) и адипогенеза (образования клеток, способных накапливать жиры). На данный момент MesoSculpt C71 признан медиками разных стран одним из лучших в области anti-age терапии кожи.

Показания и противопоказания

Внешне возрастное смещение комков Биша дает различные деформации контуров лица. Вам могут назначить инъекции препаратом MesoSculpt C71, если обнаружены следующие признаки проблемы:

  • увеличение локальных жировых отложений в нижней и средней части лица, а также области «второго подбородка» и шеи;
  • нарушения микроциркуляции жидкостей в области под глазами, внешне выраженные как появление «мешков»;
  • потеря силуэтной четкости контуров лица.

Каких-либо значительных противопоказаний к применению препарата, как таковых, нет. Тем не менее, инъектирование не рекомендовано в случаях воспалительных процессов на коже и в тканях лица – при наличии прыщей, гнойничков, обострении герпеса, хронических дерматозах и т.п.

Описание процедуры – как это будет

Прежде чем идти на применение MesoSculpt C71, нужно обязательно проконсультироваться у врача-косметолога. При личном осмотре врач оценивает общее состояние здоровья пациента, возможные ограничения и противопоказания для процедуры инъектирования, а также определяет области введения препарата.

Процедура выполняется сравнительно быстро – специалисту достаточно нескольких минут для подготовки и выполнения инъекций. Производственная форма выпуска MesoSculpt C71 – в шприцах по 1 мл, за один «сеанс» допустимо введение до 2-х мл. По ощущениям достаточно терпимо, обезболивание не требуется. Сведения о препарате и его объеме заносятся в личную карту для дальнейшего контроля.

На протяжении 1-2-х часов в зоне инъектирования обычно наблюдается гиперемия (покраснение кожи из-за расширения сосудов и активного притока крови), которая проходит сама собой. Общее самочувствие обычно нормальное, так что больничный вам не потребуется. В домашних условиях зоны применения лекарственного средства на лице нужно будет некоторое время обрабатывать раствором Мирамистина или Хлоргексидина в целях дезинфекции и исключения возможности воспалений.

Конечно, безоперационная методика занимает несколько больше времени, чем работа хирурга. Полный курс состоит из 3-х – 6-ти процедур, назначаемых через 1-2 недели. Число и объемы вмешательств зависят от выраженности проблемы и назначаются специалистом персонально.

Лицензии и сертификаты

Обратный звонок
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.