Что нельзя делать после биоревитализации?

г. Москва, Ленинский проспект 44

с 10:00 до 21:00 +7 (499) 137-55-43

с 10:00 до 21:00
г. Москва, Ленинский проспект 44

Биоревитализация. Что не стоит делать после процедуры?

Биоревитализация. Что не стоит делать после процедуры?

Биоревитализация — одна из самых востребованных и безопасных косметологических процедур. Она направлена на восстановление водного баланса кожи, нарушение которого приводит к старению клеток. Недостаточно увлажненные, они перестают вырабатывать «строительные» белки коллаген и эластин. В результате на лице образуются мелкие морщины, его цвет становится тусклым, а вид уставшим. Препараты на основе гиалуроновой кислоты — биоактивного вещества натурального происхождения, насыщают ткани влагой, и вы выглядите так, как будто выпили эликсир молодости. Кожа лица снова сияет здоровьем, становится упругой, гладкой и подтянутой. Но только в том случае, если процедура была проведена грамотно, и вы не нарушали правил по реабилитации.

Вся правда о негативных последствиях биоревитализации

Несмотря на то, что гиалуроновая кислота гипоаллергенна, побочные эффекты от процедуры все же случаются. Они выражаются в появлении локальных покраснений и отечности. Чем выше чувствительность кожи, тем сильнее будет ее реакция на микроинъекции. Возможно даже образование синяков и кровоподтеков, однако такие последствия возникают лишь при чрезмерно глубоком введении препарата. То есть если процедура была выполнена с нарушением правил.

Что делать?

Чтобы минимизировать риск осложнений, следует обращаться только к хорошему врачу. Этот специалист должен работать в престижной клинике, иметь диплом о медицинском образовании, сертификат, подтверждающий право работы с тем или иным препаратом, документы на используемые средства и положительные отзывы клиентов.

Еще одно неприятное последствие биоревитализации — полное отсутствие положительного эффекта. То есть абсолютно зря потраченные время и деньги.

Что делать?

Перед началом терапии подробно рассказать врачу об особенностях своего здоровья. Немаловажно также получить максимально подробную информацию о правильном восстановлении после процедуры. Ведь некоторыми своими действиями вы можете себе навредить.

Что нельзя делать после биоревитализации лица?

  1. Ни в коем случае не трогайте лицо после проведения процедуры. Иначе можно занести инфекцию в рану.
  2. Не пользуйтесь привычной косметикой. Во время восстановления коже требуется особый уход. Он заключается в применении антисептических лосьонов и заживляющих гелей на водной основе. Средства по уходу вам подберет врач.
  3. Откажитесь от посещения бани, сауны, бассейна и практики активных видов спорта в течение недели после проведения процедуры.
  4. В течение первых двух дней после проведения процедуры откажитесь от декоративной косметики, совершенствующей тон лица.
  5. Минимум 2 недели после процедуры не пользуйтесь скрабами. Отказаться также следует от загара.
  6. Не употребляйте алкоголь. Он блокирует действие препарата, из-за чего эффект от процедуры будет значительно менее выраженным.

Теперь вы знаете, что нельзя делать после биоревитализации. А вот перечень действий, которые, наоборот, рекомендованы специалистами:

  1. Пейте больше воды. Это обеспечит увлажнение кожи изнутри, тем самым усилив действие препарата.
  2. При отечности и покраснениях смело прикладывайте к лицу лед. Это можно и нужно делать, чтобы убрать последствия процедуры.
  3. Если косметолог прописывает вам противовоспалительные препараты, не игнорируйте их прием.
  4. При малейших признаках аллергии на препарат обращайтесь к врачу.
  5. Спустя 2 недели после проведения процедуры сделайте легкий пилинг.
  6. Не пропускайте дату проведения повторных микроинъекций.

Следуя элементарным правилам восстановления после биоревитализации, вы добьетесь максимального эффекта от процедуры. Он будет выражаться в:

  • устранении мелких морщин,
  • повышении тургора кожи,
  • увлажнении тканей,
  • улучшении цвета лица.

Данный эффект продлится в течение как минимум полугода.

Отвечает на вопросы
Материал подготовлен врачом
Ракша Д. А.
Главный врач, врач дерматолог-косметолог, врач физиотерапевт
Главный врач
Стаж: 11 лет

Содержание

Лицензии и сертификаты

Обратный звонок
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.