Сравнение smas-лифтинга и rf-лифтинга, что эффективнее, какую процедуру выбрать

г. Москва, Ленинский проспект 44

с 10:00 до 21:00 +7 (499) 137-55-43

с 10:00 до 21:00
г. Москва, Ленинский проспект 44

Сравнение smas-лифтинга и rf-лифтинга

Акция на микроигольчатый RF-лифтинг на аппарате Scarlet RF
Омоложение на клеточном уровне

Акция на микроигольчатый RF-лифтинг. Избавьтесь от морщин и птоза!

Сравнение smas-лифтинга и rf-лифтинга

Smas и РФ-лифтинг - современные аппаратные процедуры, которые позволяют остановить ход времени. Они помогают сделать менее выраженными морщины, избавиться от эстетических проблем, связанных со старением кожи. В чем отличие данных методик, как правильно сделать выбор — об этом расскажут врачи швейцарского центра омоложения Versua Clinic.

Принципы действия СМАС- и RF-лифтинга

Процедуры относятся к числу аппаратных, позволяют достичь выраженного эффекта подтяжки тканей. RF-лифтинг основан на контролируемом радиочастотном излучении. Врач последовательно повышает температуру в разных слоях кожи. В ответ на точечное термическое воздействие активируются фибробласты — стимулируется выработка коллагена и эластина. Они относятся к компонентам клеточного матрикса. Даже после 1 сеанса вы сможете отметить эффект лифтинга, уплотнения кожи, повышения ее упругости, разглаживания морщин. Он будет нарастать по мере прохождения курса.

Смас-лифтинг — аппаратная процедура, в основе которой ультразвуковое воздействие, проникающее не только в эпидермис и дерму, но и в апоневротический слой (ткани мышц). Раньше работать с ним могли только хирурги в ходе операции. 

В ходе процедуры сфокусированный ультразвук формирует микрозоны коагуляции. Их диаметр составляет меньше, чем толщина волоса человека. Они проникают на глубину до 9 мм. Точки термического воздействия мгновенно стягиваются, за счет чего сокращается объем тканей. Стимулируются регенеративные процессы, улучшается обмен веществ в тканях, увеличивается синтез коллагена и эластина.

Для получения желаемого эффекта омоложения, борьбы с возрастными изменениями достаточно одной процедуры. Эффект от нее будет постепенно нарастать. Оценить в полной мере достигнутый результат можно только спустя 2-3 месяца. Наблюдать его можно на протяжении последующих 1.5-2 лет.

Чем похожи процедуры радиочастотного и SMAS-лифтинга?

  • Область воздействия. РФ- и Смас-лифтинг используется для коррекции эстетических несовершенств на лице и шее, декольте, периорбитальной зоне (вокруг глаз). Технологии подходят для коррекции недочетов на теле — в области живота, бедер и др.
  • Характер манипуляции. Процедуры относятся к числу аппаратных.
  • Отсутствие неприятных ощущений. По отзывам, пациенты не испытывают сильного дискомфорта ни во время, ни после сеанса.
  • Всесезонность. Процедуры можно делать в любое время года.
  • Достаточно простое и быстрое восстановление. В период реабилитации вы сможете жить в привычном темпе. На зоне коррекции не образуется синяков, ожогов и т. д. Чтобы достичь максимального результата, следует лишь соблюдать рекомендации дерматолога клиники Versua Clinic в Москве.

Отличия СМАС- и радиоволнового лифтинга

  • Принцип действия. В основе Ulthera-терапии — действие сфокусированного ультразвука. Микроигольчатый RF-лифтинг преобразует кожу за счет действия радиочастотных импульсов.
  • Глубина воздействия. Радиочастотный лифтинг действует на 2-3 мм тканей. Ulthera-терапия позволяет проникнуть в глубокие слои кожи, затрагивает мышечные слои. В этом и состоит преимущество СМАС-лифтинга.
  • Количество процедур. В случае с RF-методом количество процедур определяется врачом. Он учитывает исходное состояние кожи, тип проблемы и другие факторы. Рекомендуемый курс может включать 5-10 процедур. Для достижения стойкого терапевтического эффекта с помощью SMAS-лифтинга требуется всего один сеанс на зоне коррекции.
  • Длительность эффекта. Она зависит от индивидуальных особенностей пациента, тщательности соблюдений рекомендаций врача. Однако по окончании курса радиоволнового лифтинга эффект будет наблюдаться в течение полугода, а от СМАС-терапии — 1.5-2 года.
  • Цены. Вы можете посчитать стоимость курсовой терапии и однократного сеанса. 

Кому подходят РФ- и СМАС-лифтинг?

SMAS-лифтинг, проводимый на аппарате Ulthera-system, подходит для пациентов любого возраста. Однако особенно заметен эффект от процедуры на людях старше 35 лет. В этот период возрастные изменения становятся более выраженными: статические и мимические морщины становятся более глубокими, теряется четкость овала лица и т. д. И справиться с этими признаками без хирургического вмешательства может СМАС-лифтинг.
При отсутствии противопоказаний радиоволновая терапия проводится пациентам старше 18 лет. Она используется для лечения постакне, сглаживания шрамов, повышения тонуса кожи после резкого похудения, беременности и родов. Также она позволяет поддержать или восстановить желаемый уровень эластичностей ткани, справиться с морщинами, улучшить цвет лица.

Заключение

Аппаратные процедуры СМАС- и РФ-лифтинга — одни из самых современных методов борьбы с эстетическими несовершенствами. Поэтому их активно применяют в косметологии. Однако решение о том, какой метод подойдет в вашем клиническом случае, должен принимать врач после консультации, осмотра в соответствии с диагностическими критериями, с учетом показаний и противопоказаний, индивидуальных особенностей пациента.

Акция на микроигольчатый RF-лифтинг на аппарате Scarlet RF
Омоложение на клеточном уровне

Акция на микроигольчатый RF-лифтинг. Избавьтесь от морщин и птоза!

Лицензии и сертификаты

Обратный звонок
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.